Vorstand

Oberzunftmeister

Robert Binkert

1963 - 1981   Herrmann Abert

1981 - 1992   Hubert Wipf

1992 - 2006   Gerold Schmitt

2006 -              Robert Binkert

Zunftmeister

Stephan Bierwagen

1963 - 1965  Willi Spiessinger

1965 - 1966  Hans Altenburger

1966 - 1967  Hein Thurow

1967 - 1971  Kurt Altenburger

1971 - 1981  Hubert Wipf

1981 - 1986  Bernhard Marder

1986 - 1997  Christoph Bierwagen

1997 -             Stephan Bierwagen

Zunftschreiberin

Verena Seifert-Güntert

1963 - 1967  Hubert Wipf

1967 - 1981  Helmut Streit

1981 - 1983  Karin Meier

1983 - 1992  Karin Griesser

1992 -             Verena Seifert-Güntert

Säckelmeister

Kay Unzicker

1963 - 1965  Werner Hennig

1965 - 1971  Kurt Zimmermann

1971 - 1994  Helmut Wiese

1994 - 2002  Willi Handloser

2002 - 2012  Walter Marquardt

2012 -             Kay Unzicker

 

 

Narrenpolizist

Michael Fink

1963 - 1994  Herbert Siedler

1994 - 1998  Stephan Bierwagen

1998 -             Michael Fink

Zeughauswart

Robin Frisch

Seit 1981 existiert das Amt des Zeughauswart.

 

1981 - 1994  Werner Griesser

1994 - 2004  Armin Schmitt

2004 - 2008  Marco Vellutini

2008 -             Robin Frisch

Zeremonienmeister Technik

Janos Tot-von Maikowski

Seit 1967 existiert das Amt des Zeremonienmeisters Technik.

 

1967 - 1977  Hein Thurow

1978 - 1981  Karin Meier

1981 - 1992  Winfried Hägele

1992 - 1996  Robert Köbele

1996 - 2006  Dirk Finneiser

2006 -             Janos Tot-von Maikowski

Zeremonienmeisterin Wirtschaft

Alexandra Sabo

Seit 1992 existiert das Amt des Zeremonienmeisters Wirtschaft.

 

1992 - 1998  Arno Altenburger

1998 - 2003  Thomas Egner

2003 - 2014  Armin Ziegler

2014 -             Alexandra Sabo

Jugendvertreterin

Arlene Vellutini

Seit 1996  existiert das Amt des Jugendvertreters.

 

1996 - 2002  Gabi Handloser / Karin Marder

2002 - 2006  Sandra von Maikowski / Karin Wessler

2006 - 2008  Silke von Maikowski / Heidi Frisch

2008 - 2012  Arlene Vellutini / Sarah Weber

2012 -             Arlene Vellutini

Oberschnörri

Sandra von Maikowski

Mit der Gründung der Gruppe der Schnörri entstand 1967 das Amt des Oberschnörri.

 

1967 - 1971  Hubert Wipf

1971 - 1972  Hans Meier (Jun.)

1972 - 1975  Robert Windler

1975 - 1977  Sybille Egge

1977 - 1980  Sybille Altenburger

1980 - 1992  Gerold Schmitt

1992 - 1998  Roland Frisch

1998 - 2002  Daniela Bär / Brigitte Finneiser

2002 - 2006  Robert Binkert

2006 - 2008  Sandra von Maikowski / Silvan von Ow

2008 -             Sandra von Maikowski

Oberlöhrmarianneli

Gabriele Handloser

Mit der Gründung der Gruppe der Löhrmarianneli entstand 1977 das Amt des Oberlöhrmarianneli.

 

1977 - 1990  Marlies Rotter

1990 - 2005  Ellen Marquardt

2005 - 2009  Verena Seifert-Güntert

2009 -             Gabriele Handloser

Ober-Blau-Gelber

Gerold (Mäx) Schmitt

Seit 1992 existiert das Amt des Ober-Blau-Gelben.

 

1992 - 2002  Robert Köbele

2002 - 2007  Christoph Bierwagen

2007 -             Gerold Schmitt

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Kay & Severin Unzicker